Генеральная уборка



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Rentgeshka


С нами с: 2011-11-01
Посты: 54
Татарстан;

  
     
2012-04-10 on 13:34
Кто в рентгенкабинете проводит еженедельную и ежемесячную (с уксусом) генеральную уборку, лаборанты или санитарки? У кого как?
IowaQwerty


С нами с: 2011-03-29
Посты: 58
Беларусь

    
     
2012-04-10 on 19:57
Тот же человек, который проводит ежедневную! (в конце рабочего дня при выключенном рубильнике) уборку - санитарка.
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-11 on 19:42
У меня санитарки нет, не хочу, т.к мои два кабинета представляют из себя" зимние сады"( очень много красивых растений).Убираю и содержу в чистоте сама. Генеральная уборка в рабочую субботу. Талоны на прием не выдаю, только срочные(пазухи, легкие),и то два часа, а остальное уборка. За санитарку получаю санитарскую ставку в размере 8 тыс. Меня вполне устраивает. Сама с себя и спрашиваю. С уксусом не работаю,не вижу необходимости.
Rentgeshka


С нами с: 2011-11-01
Посты: 54
Татарстан;

  
     
2012-04-12 on 03:59
Ого! У нас лаборанты не всегда 8 имеют. А санитарки до 5 не дотягивают. Но это так, к слову.
Аноним
Без регистрации
     
2012-04-12 on 11:52
В Москве санитаркой в рентген-кабинет на ставку(8 т.) вряд ли кто добросовестный пойдет работать, естественно она будет совмещать в разных местах, так тогда зачем она мне нужна, если она будет бегать по пол-ке. Был печальный опыт. А так, я сама себе хозяйка, и задержусь на столько, сколько нужно, чтоб был порядок.
Koch
С нами с: 2009-07-10
Посты: 69
Подмосковье

     
2012-04-14 on 06:32
Добрый день! Документами это лицо не регламентировано, поэтому везде по-разному, кому как удобно и возможно. У нас например санитарка. Только вот с уксусом вы как-то перегнули, убирали так еще в первой пол ХХв и по той причине, что свинец из средств защиты от ИИ мог сыпаться. Его-то уксусом, а точнее уксусной кислотой, и нейтрализовали. Средства защиты изменились давно, а вот вставка в нормативные документы про уксус сохранилась как рудимент.
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-25 on 19:09
здравствуйе.(Novichok-рентгенолог)скажите у кого какие журналы есть по генеральной уборке.моей санитарке говорят,нужен другой журнал(должно быть кварцевание и еще что то,не помню точно)есть ли у кого нибудь образцы.у нас она ведет журнал,где пишет дез средства,даты, время соответственно.если можно фото журналов или может образец.запишу конкретно попозже как у нас расписан журнал.заранее спасибо
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-26 on 16:43
Лично для меня это что-то новенькое- журналы санитарке? У нас этого ничего нет( даже швабры не маркированы . У нас не операционная, не перевязочная. Обычная уборка , если хотите, с дез. растворами. Возможно, до нас такая инструкция не дошла , а точнее можно узнать откуда эти новшества? Спасибо.
Аноним
Без регистрации
     
2012-05-26 on 17:10
(novichok)узнаю поточнее в понедельник.заставляют подписывать все.ведра,швабры.баночки(дез раствор)чистая вата,грязная вата,отходы.Втал даже вопрос про отходы"Б"если не ошибаюсь.перед приездом комисии затавили притащить кварц(из другого отделения)постараюсь в понедельник фото скинуть.журнал и все прочее.
Rentgeshka


С нами с: 2011-11-01
Посты: 54
Татарстан;

  
     
2012-05-26 on 17:48
У нас журнал обычный стандартный фабричный, "генеральных уборок". Не помню, как называется фирма, ну та, что и индикаторы стерилизации поставляет. Пишем: дез. р-р (какой на данный момент в наличии),проточ. вода, моющий р-р, проточ вода; раз в месяц уксус (у нас старые фартуки и пластины). А кварца нет.
Это, конечно, все филькина грамота. Этанол и текущая уборка - в основном так.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему