Имеет ли право рентгенолог совмещать?



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-24 on 13:57
Здравствуйте! Я работаю в отделении лучевой диагностики врачом рентгенологом на 1, 25 ст ( кабинеты МРТ и рентген). Написала заявление об увольнении с 0,25ст, т.к. хочу работать только на ставку, но главврач " очень просил" работать на 1, 25ст, в противном случае будут репрессии вплоть до увольнения( непонятно, правда, за что, может, потому что на пенсии). Уважаемые коллеги! Есть ли документы, регламентирующие труд рентгенлога и запрещающие совмещение внутри отделения? Коллеги из другого города говорили, что совмещение грозит либо неначислением пенсии, либо снятием пенсии, т.к сотрудники рентгенотделения обязаны работать только на 1,0 ставку, все остальное- только проценты либо за расширение зоны , либо за напряженный труд.

Елена.
Kirichnikov
С нами с: 2007-01-31
Посты: 55
г. Курск

  
     
2011-11-24 on 14:45
Статья 282 ТК РФ Общие положения о работе по совместительству

"Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах, с вредными и (или) опасными условиями труда если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами."
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2035
Москва и область

     
2011-11-24 on 15:06
Ну, если Вы так хотите
Тружовой кодекс РФ
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
См. также Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" http://base.garant.ru/12132043/
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-24 on 16:05
Спасибо Вам большое!!
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-26 on 20:21
Совместительсво- с отработкой времени( 0,5 ст.-3ч.) Расширение, совмещение и напряженность без отработки времени.
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-27 on 06:27
Извините, в терминах запуталась- совмещение..совместительство.. Короче, хочу работать только на ставку, а все остальное- %. В ОК нашем в связи с моим заявлением снять0,25 ст договорились до того, что у нас не вредные условия труда! Предложила им посмотреть продолжительность моего отпуска, квиток зарплатный с 15% и холодильник с молоком и соком. Оставили вопрос до понедельника- консультироваться с юристом будут!! О чем? И я не понимаю..
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2035
Москва и область

     
2011-11-27 on 08:59
Извините, Аноним, но с Вами тоже можно запутаться. Сначала Вы пишите:
[quote]
2011-11-24 13:57, Anonymous пишет:
... работаю в отделении лучевой диагностики врачом рентгенологом на 1, 25 ст ( кабинеты МРТ и рентген). Написала заявление об увольнении с 0,25ст, т.к. хочу работать только на ставку... [quote]

Потом Вы пишите
Quote:

2011-11-27 06:27, Anonymous пишет:
.. хочу работать только на ставку, а все остальное- %...


Так Вы что, хотите:
1. РАБОТАТЬ (и получать) на 1 ставку И ВСЕ, или
2. работать и ПОЛУЧАТЬ больше 1 ставки, но ОТРАБАТЫВАТЬ (по часам) только на 1 ставку.
Так вот, Вариант 2 - только при согласии администрации.

[ Редактировалось AUS - 2011-11-27 on 09:00 ]
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-27 on 14:40
По закону, Вас не имеют права заставить работать свыше ставки по времени(6ч. без р/суб.), если Вы сами не написали заявление на совместительство(т.к. оно с отработкой времени). Все остальное т.е. проценты ( расширение, совмещение, слож. и напряж.) выполняете в свое рабочее время. Например : мы, со своим доктором работаем на две ставки( ставка+ 100% сложность и напряженность),без отработки времени.
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-27 on 15:08
Дополн. А , что касаемо пенсии, Вам ничего не грозит,т.к. Вы пенсионер. Это касается ренгенолаборантов, которым не разрешается совмещение проффесий( сан), только совместительство санитаркой на 25%( с отработкой времени) Иначе будут проблемы с оформлением льготной пенсии.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2035
Москва и область

     
2011-11-27 on 15:13
Quote:

2011-11-27 14:40, Anonymous пишет:
По закону, Вас не имеют права заставить работать свыше ставки по времени(6ч. без р/суб.), если Вы сами не написали заявление на совместительство(т.к. оно с отработкой времени). Все остальное т.е. проценты ( расширение, совмещение, слож. и напряж.) выполняете в свое рабочее время. Например : мы, со своим доктором работаем на две ставки( ставка+ 100% сложность и напряженность),без отработки времени.


Очень односторонний подход.
По закону, действительно, никто не имеет права заставить работать свыше 1 ставки. Кстати, без вредности тоже.
Но никто не может заставить администрацию платить, в таком случае выше ставки. Может платить, а может и не платить.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему