Имеют ли право вызывать врача рентгенолога во время его отпуска ?



michelsalem
С нами с: 2011-08-22
Посты: 3

     
2011-08-22 on 08:58
Доброго времени суток , ситуация такая я врач рентгенолог в отпуске ,меня вызывают периодически на работу при том что есть еще два рентгенолога ... и угрожают уголовной ответственностью за неоказание мед. помощи .... имеют ли они на это право???
Аноним
Без регистрации
     
2011-08-22 on 09:17
Ответ Вы и сами знаете.

Езжайте на море! В деревню к бабушке! В другой город к другу!
Незаменимых людей нет. Не обольщайтесь.

Олег К.
michelsalem
С нами с: 2011-08-22
Посты: 3

     
2011-08-22 on 09:46
Я работаю около 1 год и честно мои право и обязанности плохо знаю.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2211
Москва и область

     
2011-08-22 on 17:54
Quote:

2011-08-22 08:58, michelsalem пишет:
Доброго времени суток , ситуация такая я врач рентгенолог в отпуске ,меня вызывают периодически на работу при том что есть еще два рентгенолога ... и угрожают уголовной ответственностью за неоказание мед. помощи .... имеют ли они на это право???


Нет, не имеют. Вы в отпуске, на Вас издан приказ, Вам невозможно оплатить работу без отзыва Вас из отпуска. Вас что каждый раз будут отзывать, а потом опять отправлять? Бред.
michelsalem
С нами с: 2011-08-22
Посты: 3

     
2011-08-23 on 08:11
Спасибо Вам большое!!!
Аноним
Без регистрации
     
2011-08-23 on 14:41
В ТК написано, что работников с вредными условиями труда НЕЛЬЗЯ вызывать из отпуска. №статьи не помню.
Аноним
Без регистрации
     
2011-08-26 on 09:59
А я работаю один и часто выхожу на работу в отпуске. А потом просто продлеваю отпуск на это количество дней. Все счастливы и главный и я.
ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2011-12-16 on 21:35
Трудовой кодекс Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему