мог ли ребенок получить большую дозу облучения?



Zhanna111
С нами с: 2011-03-18
Посты: 2

     
2011-03-18 on 15:40
Здравствуйте! Сегодня моему ребенку 1,5 года делали рентген легких (у нас был БЦЖит) так вот ребенок очень сильно испугался начал плакать пока мы его успокаивали и укладывали на рентген кушетку(извините если не правильная формулировка просто я в этом не очень разбираюсь)мед. работница включила подсветку какую-то и сказала уложить сына так чтобы полоса от подсветки проходила ровно посередине грудной клетки я пыталась так уложить какое-то время ребенок сопротивлялся в итоге кое как сделали снимок. Но уже дома меня охватил испуг неужели то что светило это и был рентгеновский луч? Получается мой ребенок минут 10 лежал под ним? Простите за такой вопрос, это конечно от незнания, но я очень очень переживаю теперь по этому поводу. Заранее благодарна Вам!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-03-18 on 17:09
Нет, мама, это центратор, подсветка, горела обычная лампочка.
Zhanna111
С нами с: 2011-03-18
Посты: 2

     
2011-03-18 on 17:36
Уф, прямо полегчало сразу! Спасибо огромное!!!
Darina55
С нами с: 2011-05-17
Посты: 3
Чебоксары

     
2011-05-17 on 14:35
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста! Нашей дочери 4 года и после перенесенного гриппа она стала жаловаться на головные болию. Причину понять не можем. Обследование продолжается и у нас уже куча снимков. 28 января 2011 рентген снимок брюшной полости, на снимке видно все практически от головы до попы, в апреле 3 снимка шейных позвонков и КТ (а т,ж это не по вашей части наверное, но все же излучене-РЭГ, УЭГ, ЭЭГ), сейчас май и врач настаивает на МРТ с анастезией((( я ужасно боюсь, не перебор ли это? И можно ли как то обойтись без анастезии общей?
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему