нагрузка на рентгенолаборантов



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
balid
С нами с: 2011-03-18
Посты: 2

     
2011-03-18 on 08:58
Подскажите пожалуйста сколько должен рентгенолаборант принимать в маммографическом кабинете пациентов по скринингу
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-03-18 on 15:21
А какая разница скрининг/нескрининг - приказ 132.
zhalex


С нами с: 2011-05-18
Посты: 2
Новосибирская область

     
2011-05-19 on 07:29
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации: я работаю рентгенлаборантом в рентгенкабинете в ЦРБ, население района составляет порядка 40000 человек. У нас в ЦРБ 4 лаборанта: по одному в маммографии и флюорографии и 2 в ренгенкабинете, через месяц меняемся рабочими местами, но пора отпусков и работаем по одному в каждом кабинете. Рабочая неделя 5 дней по 6 часов .Нагрузка в рентгенкабинете составляет от 60до 105 единиц (одна единица-10 минут) за 6 часов. Работаю на 1 ставку. Проблема в том что в настоящее время еще увеличился поток больных, всех принять нереально. Подработку 0,25 % ставки лаборанта ,главный врач платить согласен если увеличить время приема больных до 8 часов в день. Приказывает принимать больных без дополнительной оплаты труда, как он выразился до последнего больного. При ссылке на 132 приказ, заявил что его отменили, нормативов для лаборантов нет. Если не нравится увольняйтесь, не будете выполнять его приказ найду за что уволить. Если бы такое отношение было бы к какому то одному, то понятно, а так ко всем. Может подскажите как поступить в такой ситуации? Куда лучше обратиться?
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2011-05-19 on 10:45
Quote:
При ссылке на 132 приказ, заявил что его отменили, нормативов для лаборантов нет.


Я в Украине, об отмене 132 приказа в России ничего не слышал, но даже в этом случае, нормы нагрузки должы быть регламентированы другим нормативным документом.
Quote:
Если не нравится увольняйтесь, не будете выполнять его приказ найду за что уволить.


Похоже на дешевые понты, попытки запугивания и шанатаж. Раз пошла такая пьян.., пардон разборка, вам придется выбирать: подчиниться и пахать на дядю или бороться с админ-произволом. В последнем случае можно начать с жалобы к вышестоящему начальству, прокуратуру и в крайнем случае - суд. Если трудно разобраться, обращайтесь сюда.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-05-20 on 19:30
132-й приказ, как и любой другой, имеет рекомендательный характер. А поведение Вашего главврача, конечно, хамство. Но придется, либо подчиняться, либо бороться
Аноним
Без регистрации
     
2014-07-03 on 17:26
Quote:

2011-05-19 07:29, zhalex пишет:
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации: я работаю рентгенлаборантом в рентгенкабинете в ЦРБ, население района составляет порядка 40000 человек. У нас в ЦРБ 4 лаборанта: по одному в маммографии и флюорографии и 2 в ренгенкабинете, через месяц меняемся рабочими местами, но пора отпусков и работаем по одному в каждом кабинете. Рабочая неделя 5 дней по 6 часов .Нагрузка в рентгенкабинете составляет от 60до 105 единиц (одна единица-10 минут) за 6 часов. Работаю на 1 ставку. Проблема в том что в настоящее время еще увеличился поток больных, всех принять нереально. Подработку 0,25 % ставки лаборанта ,главный врач платить согласен если увеличить время приема больных до 8 часов в день. Приказывает принимать больных без дополнительной оплаты труда, как он выразился до последнего больного. При ссылке на 132 приказ, заявил что его отменили, нормативов для лаборантов нет. Если не нравится увольняйтесь, не будете выполнять его приказ найду за что уволить. Если бы такое отношение было бы к какому то одному, то понятно, а так ко всем. Может подскажите как поступить в такой ситуации? Куда лучше обратиться?




Как я Вас понимаю!!! Я также работаю в районной больнице рентгенолаборантом, только нас ДВОЕ. одна в рентгенкабинете, а я во флюорографии полную смену + на маммографе - 2 часа и ещё "экстренка" две недели в месяц. В общем работаю с двумя выходными в месяц, у меня во флюорографии суббота рабочая. Чувствую долго не выдержу. Второй лаборантке 62 года, она кроме рентгенаппарата боится к другим подходить. Хоть на пенсию не уходит и то хорошо! Чтобы я делала одна - даже не представляю!!! Учиться на рентгенолаборанта никто не соглашается. Тяжело и каждую копейку зубами приходиться выгрызать. Тоже никаких норм никто не признаёт, принимаем пока всё-- желающие кончились, а это по 30- 40 человек в смену, про кол -во снимков - я вообще молчу. Во флюорографии от 80 до 150 человек гоним в смену - главное ПЛАН. Вот шарюсь по инету в поисках документа - на основании которого я имею право отказаться от дополнительной нагрузки, оставив только свою законную ставку. Я за 10 лет в отпуске летом была - ОДИН РАЗ и то вызвали через две недели. Может кто знает про такой документик, а??
Аноним
Без регистрации
     
2014-07-03 on 17:31
Quote:

2011-03-18 08:58, balid пишет:
Подскажите пожалуйста сколько должен рентгенолаборант принимать в маммографическом кабинете пациентов по скринингу




По 132 приказу " Обзорная рентгенография молочной железы в одной
проекции 10 мин." На одного пациента в среднем 30 мин.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2014-07-03 on 18:57
Quote:

2014-07-03 17:31, Anonymous пишет:
На одного пациента в среднем 30 мин.

Можно посчитать, чистая арифметика, при маммографии с двух сторон: 10 + 5 + 15/2 = 22,5 (мин)
Аноним
Без регистрации
     
2014-09-29 on 20:14
я хочу на рентгенлаборанта но все против говорит что это приводит к бесплодию. мужики со стажем в этом направлении что скажете
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-09-30 on 05:00
Quote:

2014-09-29 20:14, Anonymous пишет:
я хочу на рентгенлаборанта но все против говорит что это приводит к бесплодию. мужики со стажем в этом направлении что скажете


С домашними вы, уж, как-нибудь, сами, но к бесплодию работа рентгенолаборантом не приводит.
Хотя, пока не отрожали, избегал бы работу в непосредственной близости от аппарата: маммография, флюорография.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему