Уважаемые рентгенологи, посоветуйте аппарат



Аноним
Без регистрации
     
2011-03-03 on 06:12
Добрый день!
Хочу приобрести рентгеновский аппарат в небольшую ветклинику.
Опыта у персонала нет. Другие ветклиники у нас в Перми, работают кто не чем. Я, если честно, сломал весь мозг. Выбор большой, цены совершенно разные. Что купить? Чтоб не потратить деньги зря.

Предлагают с конверсии 12П6 всего за 50 тыс. рублей. Может начать с него, или стоит вложится в более дорогую технику?

И еще, где можно пройти курсы обучения работы на рентгеновском оборудовании.

Заранее спасибо за ответы.

С Уважением Владимир.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-03-04 on 11:37
Буду исходить из того, что Вы директор этой клиники. Если Вы решили заморачиваться с рентгеном, для начала обратитесь в свой Роспотребнадзор и тихо о***ейте от кол-ва бумаг, которые необходимы.
Приоритет 12П6 в том, что это аппарат палатный, и особых условий для кабинета, в котором он будет эксплуатироваться, не потребуется.
Минусы надо уточнять в Вашей медтехнике, выяснять как сейчас с запчастями на этот аппарат, он и раньше был не очень ходовой.
Про учебу - по правилам на любом рентгенаппрате должен работать специалист с действующим сертификатом.
Аноним
Без регистрации
     
2011-03-07 on 14:40
12Л6 - хороший передвижной аппарат, к сожалению больше собственно по сабжу ничего полезного сказать не могу, а вообще вет-р-лаборант и вет-рентгенолог - это интересно
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2011-03-07 on 20:01
Quote:

2011-03-03 06:12, Anonymous пишет:
Что купить? Чтоб не потратить деньги зря.
..............

И еще, где можно пройти курсы обучения работы на рентгеновском оборудовании.

Можно здесь поспрашивать.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему