Зачем нужны медицине врачи рентгенологи.



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
moschvb57
С нами с: 2010-07-03
Посты: 3

     
2010-11-15 on 04:43
Я буду очень признателен, если кто-то объяснит мне, зачем нужны медицине врачи рентгенологи.
Я не понимаю, почему участковый врач не может описывать рентгеновские снимки, или почему фельдшер ФАПа не может сделать рентгеновский снимок.

Я буду рад получить от вас информацию по интересующему меня вопросу на свой электронный адрес; chvb@yandex.ru


С уважением,
Виктор Чернецов
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-15 on 19:07
Рентгенологи нужны для того, чтобы не простаивала дорогостоящая аппаратура.
Аппаратура не должна простаивать, потому что отчеты об эксплуатации дорогостоящей аппаратуры регулярно запрашиваются вышестоящим начальством.
Вышестоящее начальство требует отчеты об эксплуатации ранее поставленной дорогостоящей аппаратуры, для обоснвания новых поставок дорогостоящей аппаратуры, с которых оно получит такие же вкусные откаты, как и с предыдущей.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2010-11-16 on 05:12
А еще участковый может провести УЗИ, эндоскопию, принять роды, удалить зуб, сделать апендектомию да и насчитать себе зарплату тоже может конечно же. И чего ради вообще так раздувать штаты? Оставим участковых терапевтов и пусть работают! Экономия бешеная! Ну а что уж там он налечить и надаигносцирует... кому какое дело? Раньше ведь земские врачи как-то справлялись.
У меня вопрос автору: а Вы бы хотели чтобы Вам проводил рентгенологическое исследование ваш участковый терапевт?
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2010-11-16 on 07:04
Согласна, участковый может сделать все. Только простой аппаратуры будет огромный (а она стоит денег и немалых), время приема увеличится значительно (сейчас по-моему, норма на одного больного 10 минут). К тому же неквалифицированный сотрудник будет тратить на одно исследование в 3-5 раз больше времени. Так стоит ли овчинка выделки?
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-11-16 on 16:16
Quote:

2010-11-15 04:43, moschvb57 пишет:
.............
С уважением,
Виктор Чернецов

Дорогой Виктор Чернецов, вы не только нас, вы себя не уважаете, задавая такой вопрос.
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-17 on 17:03
Quote:

2010-11-15 04:43, moschvb57 пишет:
Я буду очень признателен, если кто-то объяснит мне, зачем нужны медицине врачи рентгенологи.
Я не понимаю, почему участковый врач не может описывать рентгеновские снимки, или почему фельдшер ФАПа не может сделать рентгеновский снимок.

Я буду рад получить от вас информацию по интересующему меня вопросу на свой электронный адрес; chvb@yandex.ru


С уважением,
Виктор Чернецов



Отвечать на такой провокационный вопрос-не уважать себя!
Пусть Чернецов скажет кто он есть,и зачем он нужен.
ale
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-26 on 13:38
Quote:

2010-11-15 19:07, AUS пишет:
Рентгенологи нужны для того, чтобы не простаивала дорогостоящая аппаратура.
Аппаратура не должна простаивать, потому что отчеты об эксплуатации дорогостоящей аппаратуры регулярно запрашиваются вышестоящим начальством.
Вышестоящее начальство требует отчеты об эксплуатации ранее поставленной дорогостоящей аппаратуры, для обоснвания новых поставок дорогостоящей аппаратуры, с которых оно получит такие же вкусные откаты, как и с предыдущей.


Наконец-то я прозрел! Вот истина наконец-то мне открылась за 30лет работы! То-то начмеды взяли моду говорить "параклиническая служба"! Почти как сантехническая...
AUS - отличный ответ! СПС!
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-07 on 11:27
Рентгенолог (врач лучевой диагностики) это глаза медицины. А учитывая быстрый прогресс лучевой диагностики - элита.


DocLega
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-12 on 06:06
Потому, что всякое знание ограничено, беспредельной может быть лишь глупость
Аноним
Без регистрации
     
2011-02-14 on 07:55
Мы же не спрашиваем, зачем нужны врачи гастроэнтерологи, эндокринологи, кардиологи - это все специальности, тесно связанные с терапией. Так может быть этим всем будут заниматься врачи терапевты, зачем разделять? Глупый вопрос.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему