Лишние рентгеновские снимки



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-10 on 10:31
Добрый день. Нужна консультация врача рентгенолога вот по какому вопросу:
врач отправил на рентген проверить поясничный отдел позвоночника. Рентген мне делали стоя (при это я была на 8-ми сантиметровых каблуках и в ливчике). Сделали 4 снимка (спиной, лицом, с наклоном вперед и назад) после чего сделали еще 2 снимка ( с наклоном вперед и назад), на мои вопросы ответили, что это не вредно. При этом на меня не одели никакого защитного фартука, хотя бы для того чтоб прикрыть щитовидку.
Итого сделали 6 снимков. В интернете пишут страсти, хочу получить ответ от врача - какую дозу облучения получила и есть ли потенциальный вред для организма? Что нужно предпринять в этом случае?

PS я бы не волновалась, если бы не было подозрений на низкую квалификацию человека, делавшего снимок - мне по расположению застежек на ливчике потом определяли левую и правую сторону на снимке.
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-10 on 16:42
Quote:

2010-11-10 10:31, Anonymous пишет:
Добрый день. Нужна консультация врача рентгенолога вот по какому вопросу:
врач отправил на рентген проверить поясничный отдел позвоночника. Рентген мне делали стоя (при это я была на 8-ми сантиметровых каблуках и в ливчике). Сделали 4 снимка (спиной, лицом, с наклоном вперед и назад) после чего сделали еще 2 снимка ( с наклоном вперед и назад), на мои вопросы ответили, что это не вредно. При этом на меня не одели никакого защитного фартука, хотя бы для того чтоб прикрыть щитовидку.
Итого сделали 6 снимков. В интернете пишут страсти, хочу получить ответ от врача - какую дозу облучения получила и есть ли потенциальный вред для организма? Что нужно предпринять в этом случае?

PS я бы не волновалась, если бы не было подозрений на низкую квалификацию человека, делавшего снимок - мне по расположению застежек на ливчике потом определяли левую и правую сторону на снимке.



Не переживайте-доза в разумных пределах.А маркировочная буква просто могла упасть,поэтому и смотрели по застежкам.
ale
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-10 on 17:51
Несколько цитат:
=== я была на 8-ми сантиметровых каблуках и в ливчике===
===сделали 6 снимков===
===В интернете пишут страсти, хочу получить ответ от врача ===
===я бы не волновалась, если бы не было подозрений на низкую квалификацию человека, делавшего снимок===
Наверняка еще и денег заплатила.

Вы - блондинка?

[ Редактировалось AUS - 2010-11-10 on 17:53 ]
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-10 on 19:48
Quote:

2010-11-10 17:51, AUS пишет:
Несколько цитат:
=== я была на 8-ми сантиметровых каблуках и в ливчике===
===сделали 6 снимков===
===В интернете пишут страсти, хочу получить ответ от врача ===
===я бы не волновалась, если бы не было подозрений на низкую квалификацию человека, делавшего снимок===
Наверняка еще и денег заплатила.

Вы - блондинка?

[ Редактировалось AUS - 2010-11-10 on 17:53 ]



Ха-ха!
AUS,респект Вам!

Это правдо смешно!!!! Я давно так не смеялся

ale
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-11 on 06:50
Хорошо что вас повеселила. Так, для информации: туфли на каблуках и ливчики носят не только блондинки.
Деньги конечно заплатила, бесплатно в медицине уже почти ничего не делают. К слову - обследование проходила в центре Дикуля. Метку на снимок забыли прилепить, я это видела.
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-11 on 13:15
А знаете в лифчике вредно
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-11 on 14:30
Quote:

2010-11-11 06:50, Anonymous пишет:
Хорошо что вас повеселила. Так, для информации: туфли на каблуках и ливчики носят не только блондинки.
Деньги конечно заплатила, бесплатно в медицине уже почти ничего не делают. К слову - обследование проходила в центре Дикуля. Метку на снимок забыли прилепить, я это видела.




Не обижайтесь! Злого в наших шутках не ищите. Насчет бесплатной медицины-на периферии она осталось ,и в очень большом количестве.А то ,что платное,на порядок ниже московского. В прошлом году ,на очередной специализации в РОНЦЕ им.Блохина поинтересовался почем маммография-3т.рублей.В остальной стране,за кольцом это стоит 300-500 руб.
Ваше исследование(поясн.отдел в 2х проекциях+функциональные пробы)=400-600.А Вы сколько отдали?
Ничего страшного в Вашей дозе нет.
ale

AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-11 on 19:51
Quote:

2010-11-11 06:50, Anonymous пишет:
для информации: туфли на каблуках и ливчики носят не только блондинки.


Разочарую: туфли ////на 8-ми сантиметровых каблуках/// при болях в спине, носят только блондинки. Все остальные набирают в поисковиках ///высокие каблуки и боли в спине///, а затем знакомятся с результатом http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8+%D0%B2+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B5&lr=213

Теперь по существу - ответ радиофобам:

Подобные темы уже обсуждались на этом сайте. Вот несколько ссылок. Если не лень, изучайте.

http://www.zhuravlev.info/modules.php?mop=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=1197&forum=7

http://www.zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&mode=viewtopic&topic=1066&forum=7&start=10

http://www.zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&mode=viewtopic&topic=1043&forum=7&start=10

http://www.zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=1022&forum=6&8


http://www.zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=1163&forum=6&20


Рекомендую внимательно прочитать посты vpb.

И еще, в настоящее время, в городе-герое Москве при болях в спине надо делать МРТ. Это несколько дороже, но значительно эффективнее, и совсем без облучения. Специально для блондинок - результаты МРТ по-просите сбросить на CD, это понадобится в дальнейшем.
Удачи!
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-12 on 07:41
Спасибо понимающим, ответ на свой вопрос получила. В Москве ценник высокий, рентген обошёлся в 1600, прием врача в 900 р. МРТ самое дешевое, вроде как, стоит 4000 - 4500
МРТ тоже делала, но ранее. На рентгене смотрели положение позвонков при наклонах.
Еще у нас стоматология дико дорогая, люди зубы лечить ездят в рядом стоящие города или в Питер, даже с дорогой дешевле выходит.
Для шовинистов - обладаю интеллектом выше среднего, взаимосвязь "высокие каблуки - боли в спине" понимаю. Но, к сожалению, не могу себе позволить больше трех пар осенней обуви: одни в ремонте, вторые замшевые, на дождь только высокие каблуки оставались.
И еще, я - рыжая.
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-12 on 07:46
Еще раз спасибо за ответы, почти все пациенты параноики, поэтому периодически "выносим мозги" докторам. Но будьте терпимее, пожалуйста.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему