РАБОТА РЕНТГЕНОЛОГА.



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
anton12


С нами с: 2010-05-24
Посты: 16

     
2010-06-10 on 17:32
Может быть странный вопрос у нас в диспансере нет никаких дежурств для рентгенологов, но иногда случается вызывают во в нерабочее время и отказаться нельзя грозят статьей - неоказание помощи. Сколько не смотрел ну нет такого. Вопрос к Вам как быть ехать на вызов или отказываться? Уточнение- этот вызов бесплатный.
Аноним
Без регистрации
     
2010-06-10 on 18:05
Как всегда хотят на халяву? Ответ-нахожусь далеко ,буду к утру.

У нас платят!!!-целых 70 руб.за час(вызов меньше 2х часов не бывает).Чаще всего утром смотрим
anton12


С нами с: 2010-05-24
Посты: 16

     
2010-06-11 on 03:01
----Как всегда хотят на халяву? Ответ-нахожусь далеко ,буду к утру-----

Трудно по городскому телефону ответить - нахожусь далеко.Меня интересует могу я честно сказать-не поеду.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-06-11 on 14:19
Может это обсуждение Вам поможет
http://www.zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=1170&forum=9&7

и еще из ТК РФ
Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;

в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.

К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:

нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;

возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.

anton12


С нами с: 2010-05-24
Посты: 16

     
2010-06-11 on 19:21
AUS большое спасибо. Своим отказом мы хотим заставить начальство платить за вызовы и эта борьба идет на протяжении ряда лет, когда решили экономить на оплате вызовов мотивируя, что у нас экстренной хирургии нет.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-06-13 on 13:03
Quote:

2010-06-10 17:32, anton12 пишет:
.. грозят статьей - неоказание помощи.

Неоказание помощи - притянутый за уши аргумент. С таким же успехом можно пытаться привлечь любого гражданина за неоказание. Например, гл. врач (бухгалтер) отказался оплатить внеурочную работу рентгенолога (любого другого врача или шофера, которого так же надо привлекать сверх графика для доставки, или водителя общественного транспорта, который отказался бесплатно доставить доктора), т.о. он (они) способствовал(и) неоказанию помощи. Это по большей части спекуляция, жупел.
Аноним
Без регистрации
     
2010-06-15 on 14:41
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне расчитать лимит исследований за один рабочий день?
Работаю в стационаре, где осуществляется хирургическая, проктологическая, гинекологическая, терапевтическая помощь + неврология, гастроэнтерология. Есть 3 аппарата (везде есть место для проведения скопии), 4 врача, работаем без пульта дистанционного управления, непосредственно возле аппарата (только в средствах индивидуальной защиты - фартухи, воротники). 1 раз в неделю ночное дежурство. В отделениях хирургического профиля практически каждый день есть скопические исследования(ирригоскопия, гастроскопия, фистулография под контролем аппарата),дозиметры нам не выдают. Ранее был лимит 2 скопии в день, если кто-то в отпуске, соответственно 4, но бывают дни, когда "кровь из носа" пишут 3 и более скопий в день. + графии (легкие, кости и т.д.) Очень устаешь.
Боюсь, потому что я женщина и у меня пока нет детей. Да и здоровья своего жаль, ведь с таким графиком мы не здоровеем.

Очень бы хотелось узнать как расчитать лимит и отстоять свои права? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ И СОУЧАСТИЕ!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-06-15 on 18:56
Несколько уточняющих вопросов: В основном работаете на 1.0 ставку, или? Сколько исследований в год на одну ставку? Сколько скопий в год на 1 ставку, в том числе ирригоскопий?
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-06-15 on 19:04
Quote:

2010-06-15 14:41, Anonymous пишет:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как мне расчитать лимит исследований за один рабочий день?

Для ответа на ваш вопрос нужен журнал приема. Рассчитывать на основе 132 пр (если речь о России).
anton12


С нами с: 2010-05-24
Посты: 16

     
2010-06-16 on 13:48
---------дозиметры нам не выдают.---------

Сейчас без дозиметров нельзя работать и тем более проводить скопические исследования. Как вам годовую дозу ставят? При выходе на пенсию у нас на это обращают внимание.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему