что то новое в рентгенологии



Аноним
Без регистрации
     
2009-12-02 on 11:27
В нашей больнице открывается новый рентгенкабинет, в нем планируется проведение R-скопических исследований, в том числе и ирригоскопий( о них и речь). Аппарат оборудован дистанционным пультом управления, кроме того в процедурной имеется дополнительный монитор. Сегодня работали дозиметристы и просто всех озадачили..... Раз аппарат оборудован дистанционным управлением работать в режиме скопии в процедурной нельзя. На наш вопрос о том как проводить ирригоскопию ответили, что система для ирригоскопии должна иметь такую длинну что бы можно было проводить исследование из пультовой Утверждают, что такое существует, как пример приводят г. Тюмень ( якобы там так работают). Уважаемые коллеги ( особенно из г. Тюмень) прошу пояснить как же все может быть исполнено....
Almo
С нами с: 2008-08-22
Посты: 70
Г.Йошкар-Ола

     
2009-12-02 on 16:47
Что-то я особых проблем не вижу-если есть возмоность поводить R-скопии дистанционно( из пультовой)-проводите из пультовой; только при проведении ирригоскопии шланги на аппарат Боброва надо длиннее сделать (сама колба будет у пациента, а грушу можно вывести в пультовую).Я так понимаю.Если хоте поучиться, съездите в блжайшую к вам больницу, где это делают . посмотрите вживую.
Koch
С нами с: 2009-07-10
Посты: 69
Подмосковье

     
2009-12-02 on 17:09
Quote:

2009-12-02 11:27, Anonymous пишет:
В нашей больнице открывается новый рентгенкабинет ... прошу пояснить как же все может быть исполнено....


Здраствуйте, уважаемый коллега!
Действительно, в чем проблема-то? Ну и скажите дозиметристам, что непременно будете работать с длинной системой ирригоскопии, получите СЭЗ и пр. бумаги, а сами спокойно работайте как вам надо, они же не рядом стоять будут. Можете им еще для убедительности водопроводный шланг метров на 10 показать
Удачи.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-12-02 on 19:04
Quote:

2009-12-02 16:47, Almo пишет:
Что-то я особых проблем не вижу-если есть возмоность поводить R-скопии дистанционно( из пультовой)-проводите из пультовой; только при проведении ирригоскопии шланги на аппарат Боброва надо длиннее сделать (сама колба будет у пациента, а грушу можно вывести в пультовую).Я так понимаю.Если хоте поучиться, съездите в блжайшую к вам больницу, где это делают . посмотрите вживую.


Абсолютно солидарен. И еще, чтобы больной случайно не сбросил колбу аппарата Боброва, желательно ставить ее отдельно (мы размещали на мед. тележке для инструментария)
Аноним
Без регистрации
     
2014-07-22 on 12:58
бред какойто, кто к вам приходил? заключите договор с другой РУ
Darty


С нами с: 2017-07-15
Посты: 16
Moscow

     
2017-07-17 on 08:53
Что-то я особых проблем не вижу-если есть возмоность поводить R-скопии дистанционно( из пультовой)-проводите из пультовой; только при проведении ирригоскопии шланги на аппарат Боброва надо длиннее сделать (сама колба будет у пациента, а грушу можно вывести в пультовую).Я так понимаю.Если хоте поучиться, съездите в блжайшую к вам больницу, где это делают . посмотрите вживую.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему