Куплю книгу "Рентгенологическая диагностика туберкулеза легких"



ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2009-09-15 on 13:29
Здравствуйте, коллеги. Я месяц назад окончил интернатуру и сейчас работаю рентгенологом в туб. диспансере. Ищу книгу Помельцова "Рентгенологическая диагностика туберкулеза легких". Для начинающего рентгенолога, особенно работающего во фтизиатрии, эта книга, говорят, крайне полезна. В электронном виде в интернете ее нет. Проверено неоднократно. В продаже в Букинистических интернет и обычных магазинах ищу уже месяц- тоже нет. Если, уважаемые коллеги, у кого-то из вас она есть и не особо вам нужна или просто чтобы помочь коллеге, большая просьба мне ее продать. Все почтовые расходы на мне. Цену предлагайте сами. Выручайте, товарищи.
Popovpavel


С нами с: 2007-09-28
Посты: 81

     
2009-09-15 on 15:11
Quote:

2009-09-15 13:29, ibradoc пишет:
Здравствуйте, коллеги. Я месяц назад окончил интернатуру и сейчас работаю рентгенологом в туб. диспансере. Ищу книгу Помельцова "Рентгенологическая диагностика туберкулеза легких". Для начинающего рентгенолога, особенно работающего во фтизиатрии, эта книга, говорят, крайне полезна. В электронном виде в интернете ее нет. Проверено неоднократно. В продаже в Букинистических интернет и обычных магазинах ищу уже месяц- тоже нет. Если, уважаемые коллеги, у кого-то из вас она есть и не особо вам нужна или просто чтобы помочь коллеге, большая просьба мне ее продать. Все почтовые расходы на мне. Цену предлагайте сами. Выручайте, товарищи.




У меня есть книжка. popovpavel@mail.ru
ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2009-09-15 on 16:16
Здравствуйте, Popovpavel. Спасибо, что откликнулись на мое сообщение. Я написал на указанный Вами почтовый адрес.
ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2009-09-16 on 14:23
Здравствуйте снова, Popovpavel . Вы вчера ответили на форуме на моё сообщение, что у Вас есть книга, которую я ищу, за что я Вам благодарен. И написали свой и-мейл. Я так понял для того, чтобы я написал Вам на него по поводу покупки у Вас книги. Я вчера отправил Вам 2 письма, но ответа не дождался. Может, я неправильно Вас понял? Или если Вы передумали продавать, напишите, пожалуйста, мне на ящик или здесь на форуме, если не затруднит. Чтобы я не ждал больше сообщения или письма от Вас. На всякий случай, мой адрес ibradoc@mail.ru . Но, всё же, надеюсь, что Вы не передумали. С уважением, ibradoc.
ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2009-09-17 on 05:18
Снова обращаюсь ко всем посетителям форума- если у кого есть эта книга и желание - продать ее мне. Мой и-мейл в предыдущем сообщении.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-09-18 on 17:53
Колега, предположим случилось страшное - никто не хочет продать Вам Помельцова. Что делать?
Предлагаю несколько вариантов.
1. Приобрести двухтомник Рубинштейна. Лично мне он нравится больше, так сказать, академичнее. Отличная мелованная бумага и вообще. Полное название Рубинштейн Г.Р. Дифференциальная диагностика заболеваний легких: Пособие для врачей. М., 1954. Есть на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/4495181/
2. В интеренте опубликованы неплохие статьи Мишина В.Ю. Поискать их. Вот ссылка на одну из них http://old.consilium-medicum.com/media/consilium/04_04/232.shtml
3. Купить вузовский учебник по туберкуллезу. Современного не видел, но старый советсий был очень неплох, хотя иллюстрации никуда. Прочитать, возможно, часть законспектировать. Сам изучал туберкуллез именно так.
Удачи. А.Ю.
ibradoc
С нами с: 2009-09-15
Посты: 44

  
     
2009-09-18 on 20:00
Спасибо большое AUS. Сегодня мы списались с Павлом Поповым и, я надеюсь, в скором времени получить книгу. Но, в любом случае, приобрету книги Рубинштейна, как Вы советуете. Перельмана книга "Фтизиатрия" у меня есть. Я и другой учебник по фтизиатрии читал (по-моему, Петренко). Как мне показалось, всё-таки вопросы именно рентгенодиагностики туберкулеза в книгах по фтизиатрии освещены довольно поверхностно. Недавно удалось достать книгу Александровой 1983 года "Рентгенологическая диагностика туберкулеза органов дыхания". Очень хорошая книга. Но, как говорится, в этом деле много не бывает.
Аноним
Без регистрации
     
2009-11-24 on 07:24
Советую заглянуть по ссылке
http://alib.com.ua/bs.php4?bs=Dr.X-ray
Есть литература по рентгенологии!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему