Беременность и работа



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2009-08-09 on 12:17
Уважаемые коллеги, помогите с информацией.
В настоящий момент я оформлена на ставку врача рентгенолога и 0,4 ставки врача УЗД. Нахожусь в очередном отпуске. Узнала, что беременна (5 недель).
Знаю, что с работы в рентген. кабинете я снимаюсь, с "сохранением среднего заработка"на весь срок беременности. Вопрос первый: "Сохранение среднего заработка"-это голый оклад без вредности? Вопрос второй, могу ли я остаться работать врачом УЗИ (про профвредность- разводят руками)? Вопрос третий на какие "другие работы" меня могут перевести (9 лет рентген. стаж, 7 лет УЗД)?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-09 on 13:24
Если бы дело касалось моих родственников, я бы предпочел, чтобы беременная доработала в рентгене без скопии (если это возможно), чем на УЗИ аппарате.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-08-10 on 15:39
Я обе беременности работала. Правда, скопий не делала, да и в кабинет без лишней надобности старалась не заходить. Сидела в ординаторской, описывала снимки. Перед декретом брала отпуск. Так что получалось, что работала где-то до 5-6 месяцев беременности.
CHE4KA


С нами с: 2009-08-10
Посты: 7
Москва

     
2009-08-10 on 17:07
Lenchik,вы молодец! я в данный момент планирую беременность и ужасно боюсь стоять у "станка",сопротивляюсь всеми силами,хотя руководству это и не по душе)))надеюсь у меня все получится!
Аноним
Без регистрации
     
2009-08-11 on 09:19
Спасибо всем ответившим)
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-08-11 on 12:39
CHE4KA, моя заведующая узнала о моей беременности второй (после мужа) на сроке где-то 2-3 недели. Да и рентгенлаборанты у нас понимающие, во время снимка меня за дверь выпроваживали.
Romario1506


С нами с: 2007-11-11
Посты: 6
Украины

     
2009-08-11 on 15:39
В иделае надо доработать до декрета в рентгене, только не на скопиях, а как уже было сказано в ординаторской, на описании снимков. А вот с УЗД нужно завязать, никто не знает как оно влияет.
Annet
С нами с: 2009-09-22
Посты: 4
Москва

     
2009-09-22 on 09:04
Добрый день! Столкнулась с проблемой: я врач-рентгнолог,беременна. Меня перевели в обязательном порядке (даже слушать не стали, что я хочу остаться в лучевой диагностике под мою ответственность) на должность врача-специалиста лечебно-консультативного отделения. Теперь требуют, чтобы я работала с 8.30 до 17.00. Имеют ли право мне увеличивать рабочий день???
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-26 on 13:52
Quote:

2009-09-22 09:04, Annet пишет:
Добрый день! Столкнулась с проблемой: я врач-рентгнолог,беременна. Меня перевели в обязательном порядке (даже слушать не стали, что я хочу остаться в лучевой диагностике под мою ответственность) на должность врача-специалиста лечебно-консультативного отделения. Теперь требуют, чтобы я работала с 8.30 до 17.00. Имеют ли право мне увеличивать рабочий день???



Этот вопрос для меня так же актуален, в связи с тем что я не хотела бы оставаться ( условия не позволяют) во время беременности на должности врача-рентенолога... но однако же 30 часовая рабочая неделя-- очень важный момент.

Хотелось бы получить исчерпывающий ответ на вопрос ( с документальным подтверждением) имеют ли право работодатели увеличивать рабочий день, мотивируясь тем, что новое место работы"не вредное"
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-10-26 on 16:02
[quote]
2009-10-26 13:52, Anonymous пишет:
Quote:

...я не хотела бы оставаться ( условия не позволяют) во время беременности на должности врача-рентенолога... но однако же 30 часовая рабочая неделя-- очень важный момент.

Хотелось бы получить исчерпывающий ответ на вопрос ( с документальным подтверждением) имеют ли право работодатели увеличивать рабочий день, мотивируясь тем, что новое место работы"не вредное"



2.4. Женский персонал должен освобождаться от работы в отделении на весь период беременности с момента ее медицинского подтверждения. ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ПЕРСОНАЛА РЕНТГЕНОВСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ. УТВЕРЖДЕНО Приказом Минздрава России от 28.01.2002 N 19

Если Вас переводят на другую должность, и Вы ее можете исполнять (то есть не нужна дополнительная сертификация), то рабочий день ставится по новой должности.
Несколько сложнее ответить на размер заработной платы, должен ли он быть таким же, как до беременности. Но это наверняка обсуждалось на сайтах для беременных. Поищите в Сети.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему